Можно сформулировать следующий заголовок:\nНедоразумение с годом выпуска автомобиля - Какие права у покупателя и каковы шансы на выигрыш дела в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Купили с мужем машину у ч.лица. В объявлении было написано что машина 95 гв,когда хозяин снимал ее с учета в гаи, то в документах указали что машина 97 гв.через неделю мы решили поставить машину на учет, но в гаи отказали, сказав что в док ошибка! И машина 83! Гв! Т.е. Тех денег что мы за нее отдали она не стоит так как на 10 лет старше! Можем ли мы подать в суд для расторжения договора купли продажи, или вернуть часть уплаченных денег? Каковы наши шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день!

Да. Это существенное условие договора купли-продажи и основание для заявления требований в судебном порядке о расторжении договора купли-продажи и возврате суммы, уплаченной по нему, либо об уменьшении стоимости приобретенного имущества (изменения условий договора купли-продажи) и возврате части выплаченной суммы.

Всего доброго,