Муж находится в критическом состоянии в реанимации - возникает вопрос о возможности отсрочки выплаты процентов по кредиту

• г. Иваново

Муж попал в реанимацию, находится в крайне тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Во время того, как он находился в реанимации, наступил срок выплаты процентов по кредиту. Банк был заблаговременно предупреждён о сложившейся ситуации. Сегодня они позвонили и сказали, что за неделю они насчитали 1400 рублей (как проценты). Имеем ли мы право на отсрочку по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на отсрочку выплаты процентов, должно быть согласовано исключительно с банком. В одностороннем порядке, реализовать право на рассрочку нельзя.