Какова возможность для бывшего мужа выписать и прописать ребенка в другом месте без согласия матери после развода?

• г. Курск

Мы с мужем в разводе ребенок проживает с мной, но бы прописан еще при рождении в квартире мужа. Скажите может ли бывший муж без моего согласия выписать и прописать моего ребенка в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Но только в том случае, если будет выписываться совместно с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Может обратиться в суд. Но в таком случае полагаю что суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа с рождения с согласия всех её жильцов. Ребенку сейчас 9 лет, проживает со мной. Квартира приватизирована. Может ли бывший муж выписать ребенка без моего согласия? Свидетельство об отцовстве имеется.

Ребенок прописан со мной у моих родителей. С мужем мы в разводе. Может ли бывший муж выписать ребенка из этой квартиры и прописать у себя без моего согласия?

Мы в разводе. Ребенок фактически проживает со мной, а прописан с рождения в неприватизированной квартире свекрови вместе с бывшым мужем. Бывший муж выписывается из квартиры вместе с ребенком без моего согласия. Квартира приватизируется на свекровь. Может ли он выписать ребенка без моего ведома? Почему я сейчас разыскиваю по всей России где прописана моя дочь? Не нарушено ли право моего ребенка на приватизацию? Заранее спасибо.

Может ли бывшии муж выписать ребенка из моего дома (ребенок проживает со мной и прописана у меня, у мужа прописка другая) без моего согласия и прописать у себя?

Ответьте пожалуйста: с мужем я в разводе 1,5 года, у нас есть общий ребенок 10 лет, проживает он со мной, а прописан у отца (моего бывшего мужа). У моего бывшего мужа неприватезированная 2-ух комнатная квартира в которой прописаны и живут его родители (отец и мать), мой бывший муж и мой сын. Может ли мой бывший муж или его родители выписать ребенка без моего согласия? Или прописать племянницу моего мужа (20 лет с ребенком 3 лет) без моего согласия (по суду ребенок оставлен со мной)?

с уважением.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший муж выписать ребенка со своей жилплощади и прописать детей в другое место без моего согласия? (муж и ребенок вдвоем прописаны в квартире)

Мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) прописан в квартире бывшего мужа. Я прописана в другом городе, своей собственности не имею, ребенок фактически живет со мной.

Может ли бывший муж без моего согласия продать эту квартиру и прописать ребенка в новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение