Пенсионные особенности для гражданина РФ, получившего регистрацию в Москве после переезда из Московской области и находящегося на работе, ставшему 55 лет

• г. Мытищи

Гражданка РФ получила регистрацию в Москве около года назад, ранее была зарегистрирована в Московской области. Работает. Вскоре исполняется 55 лет. Имеет пенсию по стажу педагогической работы (получила в области). Для получения пенсии по старости в Москве нужно ли ей увольняться с работы? Будут ли распространяться на нее московские надбавки? Если она не уволится, будут ли ей платить пенсию по старости? Какова она будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С работы увольняться не обязательно.