Возможность оспорить завещание и приватизацию квартиры после смерти матери в 2011 году - условия и процедура

• г. Барнаул

В 2002 г. была приватизирована квартира, в которой были прописаны 4-чел. Муж и 2-е сыновей отказались от приватизации в пользу жены (матери). После приватизации мать сразу написала завещание на старшего сына. В итоге муж и сын остались без долей в наследстве. В 2011 г. женщина умерла. Можно ли сейчас оспорить завещание или приватизацию квартиры? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы какое отношение к данному делу имеете, задавая вопрос от третьего лица?

Бесперспективное и труднодоказуемое дело.

Спросить
Пожаловаться

Если женщина в момент подписания завещания не была психически больной, у ее головы не был приставлен пистолет, она не употребила алкоголь и/или наркотики в количестве способном изменить сознание..... А главное вы можете доказать подобное. то шансы есть, в остальных случаях это бесполезная трата денег, времени и нервов.

Иными словами. каждый из тех кто отказался от своей доли воспользоволся своим правом(на согласие либо отказ) женщина приобрела имущество на законных основаниях, а впоследствии распорядилась своим имуществом так как посчитала нужным(справедливым) завещала конкретному лицу. Это воля умершей, смиритесь!

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г умерла мать мужа. Квартира приватизирована была на троих. Мать и два сына после ее смерти ее часть разделили на двоих сыновей приватизация была в 2008 году на момент приватизации я и мой несовершеннолетний сын были прописаны в данной квартире. Муж прописан был тут постоянно второй брат не прописан тут уже 5 лет. какие права я имею на эту квартиру?

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации - 1995-1996 г.г. В квартире проживали мать - она получала эту квартиру как ведомственное жилье ее сын, жена сына и несовершеннолетняя дочь. Никаких отказов от приватизации никто не писал, квартира была приватизирована на мать. В 2014 году женщина умерла. Сын вступил в права наследства Его жена, подав на развод собирается оспорить приватизацию, говоря, что с нее никто не требовал никаких заявлений и, следовательно, приватизация незаконна. Несовершеннолетняя дочь уже выросла и имеет свою семью, второй дочери 18 лет. Прошу разъяснить, могут ли признать приватизацию недействительной и последствия этого.

В 1992 году мать приватизировала квартиру квартиру на одного из сыновей и его семью, второго сын в приватизацию не включила. В 2013 году мать умерла, может ли второй сын в судебном порядке оспорить свое право на приватизацию? Когда в 1975 году была получена квартира оба сына были вписаны в ордер. На момент приватизации второй сын был прописан по другому адресу, в общежитие.

Квартира была приватизирована в первую волну приватизации - 1995-1996 г.г. В квартире проживали мать - она получала эту квартиру как ведомственное жилье, ее сын, жена сына и несовершеннолетняя дочь. Никаких отказов от приватизации никто не писал, квартира была приватизирована на мать. В 2014 году женщина умерла. Сын вступил в права наследства. Его жена, подав на развод, собирается оспорить приватизацию, говоря, что с нее никто не требовал никаких заявлений и, следовательно, приватизация незаконна. Несовершеннолетняя дочт уже выросла и имеет свою семью, второй дочери 18 лет.

Проведена приватизация квартиры собственником которой стала мать. Прописаны но отказались от долей отец и сын. Ранее, перед приватизацией был прописан внук, но его перепрописали у жены сына. После приватизации родилась еще внучка, она снйчас тоже прописана без доли. Таким образом, единственным собственником является мать. Отец на данный момент находится в местах лишения свободы. Как можно правильно продать квартиру, чтобы купить две отдельных для родителей и для семью сына? Сказали что приватизация проведена неверно, после выписки ребенка мараторий на приватизацию 3 года. Очень нужно разъехаться с родителями. Семья сына хочет покупать квартиру в другом городе.

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение