Возможность оспорить завещание и приватизацию квартиры после смерти матери в 2011 году - условия и процедура

• г. Барнаул

В 2002 г. была приватизирована квартира, в которой были прописаны 4-чел. Муж и 2-е сыновей отказались от приватизации в пользу жены (матери). После приватизации мать сразу написала завещание на старшего сына. В итоге муж и сын остались без долей в наследстве. В 2011 г. женщина умерла. Можно ли сейчас оспорить завещание или приватизацию квартиры? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы какое отношение к данному делу имеете, задавая вопрос от третьего лица?

Бесперспективное и труднодоказуемое дело.

Если женщина в момент подписания завещания не была психически больной, у ее головы не был приставлен пистолет, она не употребила алкоголь и/или наркотики в количестве способном изменить сознание..... А главное вы можете доказать подобное. то шансы есть, в остальных случаях это бесполезная трата денег, времени и нервов.

Иными словами. каждый из тех кто отказался от своей доли воспользоволся своим правом(на согласие либо отказ) женщина приобрела имущество на законных основаниях, а впоследствии распорядилась своим имуществом так как посчитала нужным(справедливым) завещала конкретному лицу. Это воля умершей, смиритесь!