Могу ли я устроиться на работу без потери инвалидной пенсии и изменения группы?

• г. Челябинск

Я инвалид первой группы, могу ли я устроиться на работу по трудовому договору и не лишат ли меня при этом ежемесячной денежной выплаты или пенсии (не сократят ли ее) и не поменяют ли мне группу при этом? Первая группа выдана бессрочно.

Степень ограничения способности к трудовой деятельности третья.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию - не сократят. Группу - не поменяют.

Ежемесячной денежной выплаты - неизвестно, надо знать положение о такой выплате.