Приказ о введении неполного рабочего времени признан недействительным,

решение суда вступило в силу в январе 2012 г одним из работников.

С данным приказом работники предприятия были ознакомлены под роспись в листе ознакомления с указанным приказом.

Прокуратура вынесла предписание предприятию доначислить и выплатить работникам заработную плату, налоги, отчисления ПФР, так как приказ о введении неполного рабочего времени признан недействительным.

Предприятие предписание прокуратуры не исполнило и я другой бывший работник, подпадавший под действие этого приказа, но уже уволившийся узнав об отмене приказа 06.06.2012 г., обратился в суд с требованием доначислить и выплатить заработную плату, налоги, отчисления ПФР, так как приказ о введении неполного рабочего времени признан недействительным в июне 2012 г.

В суде предприятие утверждает, что работник пропустил 3-х месячный срок исковой давности ст. 392 ТК РФ, для выплаты недоначисленной заработной платы, так как с приказом бал ознакомлен под роспись в апреле 2009 г.

Я утверждаю, что приказ признан недействительным только в январе 2012 г., а я узнала только в июне 2012 г. о нарушении своего права и незаконности удержания части зарплаты работодателем и подала иск в июне 2012 г. в течение 3 месяцев как я узнала о нарушении своего права.

Роспись в листе ознакомления не является доказательством пропуска срока исковой давности ведь речь идет не о признании приказа незаконным, а о доначислении заработной платы в связи с уже признанным ранее другим работником приказа недействительным и соответственно у работодателя пропали основания удерживать часть заработной платы из за введения неполного рабочего времени.

Чья позиция соответствует закону? Действительно действует 3-з месячный срок исковой давности?

Или здесь общие правила ТК, приказ незаконный, значит предприятие обязано доначислить и выплатить з/п, ведь ТК не установлен пресекательный срок на выплату з/п?

Есть ли практика по данному виду спора, какие нормы применяются в данном деле?

И должно ли в этом случае предприятие выплачивать также и бывшим работникам в связи с признанием приказа незаконным если они работали во время действия данного приказа?

vip
вопрос №2220545
прочитан 138 раз

Алиса, поскольку имело место представление прокуратуры о доначислении Вам и другим работникам заработной платы и данное предписание прокуратуры работодателем не исполнено, то Вы вправе требовать начисление заработной платы за все время , в течение которого Вам незаконно не начислялась заработная плата. Поскольку начисленную но не выплаченную заработную плату Вы имеете право требовать за все время её незаконного неначисления, а неначисленную – только за три последних месяца до дня обращения в суд. Советую Вам обратиться в прокуратуру. Она поддержит Ваши требования. Возможно, тут будет иск о взыскании неосновательного обогащения.

(текст отредактирован 17.02.2013 в 16:42)

Спасибо за ответ! Но мне кажется Вы не до конца вникли с 2010г. я не работаю на данном предприятии. Иск уже мною подан прокуратуру уже не удастся привлечь.

Я утверждаю, что приказ признан недействительным только в январе 2012г., а я узнала только в июне 2012г. о нарушении своего права и незаконности удержания части зарплаты работодателем и подала иск в июне

Вами пропущен срок исковой давности и в этом случае, при требовании одной из сторон применения срока исковой давности, суд откажет в исковых требованиях, по данному заявленному ходатайству. Увы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X