Как погасить кредит в банке Восточный Экспресс после потери работы и травмы, если банк требует полную сумму или угрожает судом?
• г. Павловск
Взяла кредит в банке Восточный Экспресс, выплатила больше половины суммы, потом потеряла работу и попала в больницу с травмой конечности (разрыв сухожилия, лишилась возможности ходить на 6 месяцев), после восстановления нашла временную работу, связалась с банком, чтобы погасить кредит, объяснила ситуацию, они требуют в течении 3 х дней погасить кредит, а у меня нет возможности внести всю сумму. Я предложила оплатить половину, банк сказал, что они подают в суд. что мне делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Суд вынесет решение в пользу банка о взыскании с Вас суммы задолженности, процентов и неустойки. Вам нужно сделать свой расчет, если Вы не согласны с расчетом банка, просить снизить размер начисленной неустойки.