Покупка квартиры в г. Стерлитамак - смущающая низкая цена и возможные мошенничества. Как обезопасить себя и проверить документы?

• г. Стерлитамак

Мы собираемся покупать квартиру в г. Стерлитамак. Сегодня нашли вариант: 60 кв.м, отличный ремонт, новая сантехника, все идеально. Цену назвали 1800000. Очень смущает цена, по здешним меркам это почти даром. В интернете эта квартира высставлена за 2700000, но говорят что снизили цену. Не может ли быть здесь мошенничества? Неужели так сильно снизили цену? Как обезопасить себя? Еще сказали что покупали для детей, но дети не переехали. То есть покупалась она недавно. Скажите какие документы проверять? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок действий, я готов изложить, но в режиме платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Увидел на сайте застройщика квартиру по цене 2720000. Сделал скриншот с сайта. Застройщик говорит, что это технический сбой и квартира стоит 3300000. Забронировал эту квартиру, а цена на сайте так и осталась. Сделал скриншот цены при бронировании 2720000. Застройщик отказывается продавать по этой цене аргументируя техническим сбоем в программе и что такая цена была на начальном этапе.

Каковы шансы выиграть дело в суде?

Собираемся покупать квартиру. Нашли отличный вариант, около месяца все изучали, проверяли по самой квартире.

Сегодня приехали в агентство, которое продает квартиру.

Подписали Договор оказания услуг и Соглашение о намерении купить квартиру. Внесли задаток 50 000 руб.

Вроде все хорошо...

Но... Пришли домой, стали изучать агентство в интернете, и оказалось, что оно было ликвидировано в 2012 году.

Чем это может грозить для нас? Можно как-то себя обезопасить?

(ведут себя вполне адекватно, позже вечером общались с ними по телефону...)

Помогите советом. Собираемся купить квартиру, за наличку. Нашли отличный вариант. Цена очень низкая, но там требуется капитальный ремонт. Мы думали причина низкой стоимости в этом. Но оказалось, что квартира не подходит под ипотеку, т.к. у владельца была процедура банкротства. Когда она была проандена пока не выяснили. Поэтому они продают только за наличку, ещё и скидку обещают, помимо и без того низкой стоимости. Теперь нас терзают сомнения, стоит ли покупать такую квартиру. Начитались в интернете, что кредиторы могут её отобрать и признать сделку не действительной. Мы естественно останемся ни с чем. Скажите, стоит ли покупать такое жилье или лучше отказаться от покупки и можно ли как-то себя обезопасить? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: Мы с мужем покупаем квартиру по ипотечному кредиту (сбербанк). Нашли подходящую квартиру, но есть опасение что хозяева квартиры в последний момент откажутся от сделки, т.е. снимут квартиру с продажи или поднимут цену. Знакомые покупали квартиру и столкнулись с такой проблемой. В последний момент им подняли цену за квартиру, а так как время на поиск квартиры по иппотечному кредиту ограниченно им пришлось покупать квартиру по завышенной цене. Возможно ли как то обезопасить себя, и как это можно сделать.

Заранее, спасибо.

При приобретении квартиры как обезопасить себя от разного рода мошеничеств?

Может ли квартира быть в залоге, если может, то как и где узнать, проверить?

Как проверить, сколько человек прописано в квартире?

Может ли недобросовестный продавец квартиры продать квартиру без согласия других жильцов (членов семьи), прописанных в этой квартире?

Какие виды мошеничеств могут ещё быть?

Мы покупаем жилье. Нашла объявление-покупка квартиры по переуступке. Цена пониже. Продавец говорит, что покупал по более высокой цене. Нужны деньги. Квартира в строящемся доме. Срок сдачи в сентябре. Какой может быть подвох? На что обратить внимание? Нужно ли нанимать риелтора? ПРодавец говорит, что все переоформим, документы на руках. Нужен ли юрист? Вобщем как себя обезопасить? НЕ хотелось бы остаться без денег и без квартиры.

У деда была квартира, после смерти перешла бабушке по наследству. 3 доли: бабушка и 2 сына. 1 сын занимается продажей квартиры. Везде на сайтах указана цена 1.670 тыс. руб, нам говорят, что это цена для ипотечников, а продают за миллион. Как проверить за какую цену они действительно продали квартиру? Могут ли они показать поддельный документ купли-продажи с меньшей ценой, мы же всё равно не поймём? Если в документах будет указана цена 1.670 тыс. руб., можем ли требовать долю от этой цены, а не от названной им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину бу на авито в Вологде. Нашла идеальный вариант но для такой машины очень низкая цена. Позвонила продавцу, сказал что очень срочно продает. Но для меня подозрительно что машина почти новая а цена такая низкая. Может быть снизили из за того что срочно хотят продать. А могут ли другие варианты? Например, что продавец не заплотил кредит и мне потом прийдется доплачивать? Или каким нибудь образом могут забрать. Как правильно все сделать чтобы не обманули? Заранее спасибо.

Сын решил продать свою долю в квартире. Нам пришло уведомление от нотариуса. Цена за долю очень завышена. Мы не давали своё согласие ни на покупку ни на отказ от покупки. Сын дал объявление в СМИ о продаже, где указана цена и торг при осмотре. Как нам объяснил юрист что при снижении цены покупатель обязан так же предложить в первую очередь покупку по сниженной цене второму собственнику. Так ли это? И какие есть варианты купить долю нам по сниженной цене? Весь ремонт был сделан на наши с мужем средства. Сын ни копейки в эту квартиру не вложил. Все счета оплачиваем мы сами.

Мы нашли отличный вариант квартиры.. по цене и по квадратами, суть в том что.. квартира куплена была на торгах три мес назад.. купил скупщик.. сейчас продаёт очень дёшево.. чем это может грозить нам? какие могут быть подводные камни.. при покупке этой квартиры.. берём в ипотеку мы её..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение