Покупка квартиры в г. Стерлитамак - смущающая низкая цена и возможные мошенничества. Как обезопасить себя и проверить документы?

• г. Стерлитамак

Мы собираемся покупать квартиру в г. Стерлитамак. Сегодня нашли вариант: 60 кв.м, отличный ремонт, новая сантехника, все идеально. Цену назвали 1800000. Очень смущает цена, по здешним меркам это почти даром. В интернете эта квартира высставлена за 2700000, но говорят что снизили цену. Не может ли быть здесь мошенничества? Неужели так сильно снизили цену? Как обезопасить себя? Еще сказали что покупали для детей, но дети не переехали. То есть покупалась она недавно. Скажите какие документы проверять? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок действий, я готов изложить, но в режиме платной консультации.