Как руководитель может поставить условия работнику в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Нытва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе поставили ультуматум - либо выхожу на работу в апреле месяце, либо сижу с ребенком до 3-лет, т.к. не имеет смысла принимать временно человека на несколько месяцев. В организации кроме меня ещё 2 человека находятся в декретном отпуске и 2 человека уийдут в декрет через 2 месяца. На данный момент ребенку 1 год 2 месяца. Ребенок в садик пойдет через 6 месяцев. Подскажите пожалуйста как быть? Когда я могу выйти на работу? Может ли мне руководитель ставить условия?

Ответы на вопрос (1):

По желанию работника.