Как защитить отношения с ребенком и избежать уголовного дела - ситуация с бывшей женой после развода

• г. Санкт-Петербург

С бывшей женой в разводе уже пчти 3 года. Инициатором развода была она, нашла другого и подала на развод. У нас общая дочь, ей 5 лет. Напротяжении всего времени я сам перевожу каждый месяц бывшей жене деньги на ее банковский счет, на содержание ребенка. На алименты она не подавала. Бывшая жена всячески хочет вычеркнуть меня из жизни моей дочери, даже пытается научить мою дочь, что я не папа, а папа нынешний ее муж. Дочка очень сильно любит меня, также как и я ее,бывшую это жутко бесит! Она решила мне отомстиь и сказала, если я не откажусь от встреч с ребенком, она напишит на меня заявление в полицию о том, что я не плачу алименты и на меня заведут уголовное дело. Что мне делать?

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишет. У Вас есть доказательства содержания дочери. Кроме того, уголовное дело может быть возбуждено только при наличии исполнительного производства и только в случае долга не менее чем за 6 месяцев. Так что, при желании Вашу БЖ можно и к ответственности за заведомо ложный донос привлечь.

На Вашем месте я бы определила порядок встреч с ребенком через суд.

Всего доброго.

Здравствуйте.

Определите порядок общения с ребенком