Защита от сокращения при достижении пенсионного возраста в федеральной службе исполнения наказания и наличии троих детей

• г. Кунгур

Если человек достиг пенсионного возраста, работая в федеральной службе исполнения наказания и при этом имеет трое детей, возможно ли попадание под сокращение? Или есть какая то защита от сокращения при многодетной семье.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ТК РФ устанавливает преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата или численности работников. В первую очередь, остаются более квалифицированные кадры и имеющие более высокую производительность труда. Потом те работники, которые являются единственными работниками в семье, затем многодетные. См. ст.179 ТК РФ.