Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22211

14.04.2002, 11:39

Господа юристы. Нам нужна консультация по трудовому вопросу.

Мы муниципальное предприятие, в котором, всю власть узурпировал директор со своим ближнем окружением, а именно со своим замом и двумя бухгалтерами. Предприятие за 11 лет его правления одно из лучших в городе превратилось практически в руины. То есть, здание в котором мы трудимся не имело ни разу капитального ремонта (здание с 1959 года), зарплата у сотрудников меньше прожиточного минимума, а у некоторых и ниже минимальной пенсии, некогда от большого и дружного коллектива остались жалкие остатки. В здании большая часть здания сдаётся под аренду. Значительная часть нашего коллектива – пенсионеры, есть работники по совместительству, есть по найму. Многие из нас не имеют возможность перейти на другую работу в силу пенсионного и предпенсионного возраста. Мы пытались разговорить с директором о нашем тяжёлом положении, а он отвечает – кому сейчас легко? Мы (часть нашего уже не многочисленного коллектива) предложили ему уйти и нашли неплохую кандидатуру из числа оставшегося коллектива (достаточно молодого и энергичного), на что получили предложение – написать заявление на увольнение по собственному желанию. Нынешнего директора мы выбирали из своего же коллектива на основании устава предприятия, который никто из нас никогда не видел, за исключением когда его принимали. Нам его зачитали, и мы дружно проголосовали ЗА (тогда шли перемены и необходимо было работать по новым прогрессивным правилам). Мы обращались к директору (словесно) дать нам ознакомиться с уставом предприятия, делая упор на необходимость внести поправки и изменения. Устав предприятия нам никто так и не даёт, под любым предлогом стараются отделаться от нас, а ещё грозят уволить нас по статье если не перестанем совать свой нос куда не следует. Для многих из нас наше предприятие стало вторым домом. Из вышесказанного вам наверно понятно в каком отчаянье. По сути, мы хотим, чтобы нашим предприятием управлял умный и грамотный человек. Вопрос по существу: каким образом можно и нужно провести радикальные преобразования на нашем предприятии в сложившейся ситуации, имеют ли право голоса пенсионеры, работники по совместительству и работники по найму. У нас есть огромное желание изменить направление движение предприятия с медленного под откос на противоположное. Большое вам спасибо.

Ответы юристов

14.04.2002, 14:01

Уважаемая Нина Ивановна и весь Ваш коллектив. Несмотря на всю боль Вашей проблемы очень сложно Вам помочь, тем более виртуально. Ваше предприятие является муниципальным, следовательно собственником выступает муниципалитет. Ваш директор является органом юридического лица, который заключил контракт с собственником этого юридического лица на каких-то условиях (мне это неизвестно). Там может быть оговорен срок. Но в любом случае прекращение контракта с руководителем муниципального предприятия это компетенция не трудового коллектива, а соответствующего муниципального комитета. Устав, конечно, вы можете прочитать, но вряд ли там написано о каком-нибудь общем собрании, которое имеет право выбирать и отстранять директора. Ведь это не хозяйственное общество (например, акционерное), а унитарное предприятие. В п. 4 ст. 113 Гражданского кодекса РФ сказано, что органом унитарного предприятия является руководитель, который назначается собственником либо уполномоченным собственником органом и им подотчетен. И вообще, это вопрос не трудового, а гражданского права. Единственное, что я Вам могу посоветовать, обратиться в тот орган, который заключил контракт с Вашим директором (не знаю как он у Вас называется точно, но что-то типа "Комитета мэрии по управлению имуществом") с письмом и описать про все безобразия, которые у Вас творятся. Копию письма можно направить мэру города. Только письмо должно быть юридически грамотным и обоснованным.

С уважением.

Вопрос № 4758043

02.09.2014, 12:45

Увольнение сотрудника по собственному желанию в испытательный срок

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Ответы юристов

02.09.2014, 12:47

Вам нужно издать приказ об увольнении - 03.09.2014

02.09.2014, 15:52

При увольнению по собственному желанию отработка составляет две недели.

Вопрос № 4758548

02.09.2014, 13:01

А если сотрудник работает по сменам, и последняя смена выпала на 30.08.14. Он ее отработал. Всё равно приказ от 03.09.14? Т.е. выходные дни не входят в три дня отработки?

Вопрос № 6847315

15.05.2015, 22:11

Увольнение сотрудника по собственному желанию по почте

Сотрудник полиции 16,02,15 почтой отправил рапорт об увольнении по собственному желанию. 17.02.15 рапорт был получен но не зарегистрирован, а руководство стало требовать - отозвать рапорт. По истечении 30 дней после получения рапорт не был подписан. С 25 марта сотрудник не стал выходить на работу. Рапорт не подписан до сих пор. руководство мотивирует это тем, что сотрудник продолжал работать некоторое время после истечения 30 дней. Правомерно ли это.

Ответы юристов

15.05.2015, 22:21

Нет, это неправомерно.

15.05.2015, 22:23

Нет, данные действия не правомерны.

16.05.2015, 19:49

Теперь достаточно сказать руководству "Ваша действия неправомерны, мне так сказали юристы сайта 91111!" и проблема будет решена.

Вопрос № 2251316

12.03.2013, 09:40

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период отпуска

Сотрудник находится в отпуске с последующим увольнением (по собственному желанию). В период отпуска он заболел. Вопрос: должен ли работодатель оплатить больничный и в количестве скольких дней после даты увольнения? Будет ли период больничного после увольнения учитываться, как непрерывный стаж работы?

Ответы юристов

12.03.2013, 09:44

1. Должен. За весь период.

2. Дата увольнения должна стоять как указано окончание отпуска, именно это и есть ваше увольнение.. Затем оплачивается больничный и все пересчитывается в том числе и компенсация за отпуск.

Непрерывным стажем нетрудоспособность быть уже не может.

Вопрос № 16246229

28.08.2019, 19:56

Увольнение сотрудника по собственному желанию на больничном!

Когда следует написать заявление об увольнении по собственному желанию, без последующей отработки, если открыт больничный лист?

Ответы юристов

28.08.2019, 20:06

Писать можно хоть когда, а вот зарегистрировать его желательно как можно раньше.

Вот только не "без последующей отработки", а просто "по собственному желанию". Если дата выхода на работу совпадёт с последним днём двух-недельного срока с момента регистрации заявления, то само собой и получится "без отработки".

Вопрос № 17033959

03.03.2020, 10:34

Может ли работодатель требовать больничный после увольнения сотрудника по собственному желанию, находящегося на больничном.

Может ли работодатель требовать больничный после увольнения сотрудника по собственному желанию, находящегося на больничном.

Ответы юристов

03.03.2020, 10:35

Конечно может и должен, так как обязан его оплатить.

Вопрос № 10121312

28.03.2016, 11:49

Возможно ли увольнение сотрудника по собственному желанию датой закрытия филиала?

Возможно ли увольнение сотрудника по собственному желанию датой закрытия филиала?

Ответы юристов

28.03.2016, 11:52

Да, если он согласен.

Вопрос № 4711226

26.08.2014, 18:53

Отдел кадров увольнение сотрудника по собственному желанию.

Мой супруг сотрудник полиции написал рапорт на увольнение по собственному желанию, в отделе кадров ему сказали что уволят в течении 30 дней. Когда подошло время ему сказали мы тебя уволим только в конце сентября в связи с тем что у них не хватает кадров. Законно ли это?

Ответы юристов

26.08.2014, 19:06

ЭТО НЕ ЗАКОННО,

Обращайтесь в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских