Обязательна ли новая страховка при смене владельца ТС, если новый владелец вписан в полис?

• г. Краснодар

1.Нужно ли делать новую страховку при смене владельца ТС ЕСЛИ НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ВПИСАН В ПОЛИС В КАЧЕСТВЕ ЛИЦА ДОПУЩЕННОГО К УПРАВЛЕНИЮ ДАННЫМ ТС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам не нужно оформлять новый полис по закону.

Нет, не нужно. Если речь идет об ОСАГО. Если же речь о договоре КАСКО - то надо смотреть условия договора. Некоторые СК требуют обязательное уведомление о смене собственника (страховку при этом менять не нужно).

Встречала в практике, когда из-за отсутсиве такого уведомления страховую выплату снижают наполовину.

Всего доброго.

если автомашина была переоформлена на нового собственника, то конечно это необходимо. Кроме этого в ГИБДД Вам не произведет переригистрацию автомашины.