Какой размер пособия по уходу за ребенком положен матери в Краснодарском крае после достижения ребенком 1,5 лет?

• г. Приморско-Ахтарск

Я проживаю в Краснодарском крае нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До 1,5 лет я получала 5 тыс рублей, с октября месяца выплаты прекратились в связи с наступлением 1,5 лет. Какой размер пособия сейчас мне положен по закону?

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно. Законом определена выплата по уходу за ребенком только до 1,5 лет. Далее - Компенсация (но только по Вашему заявлению) в размере 50 (пятьдесят) руб.

Мать-одиночка имеет право получать двойное пособие по уходу за ребенком до 3 лет, а дети военнослужащих в полтора раза.

Всего доброго.