Несоблюдение процедур ГИБДД - кто несет ответственность за отказ выдать документы по ДТП

• г. Новочеркасск

В сентябре 2011 года на обочине дороги меня сбила машина. Получил вред здоровью - средней степени тяжести, но до настоящего времени сотрудники ГИБДД отказывают выдать необходимые копии документов и протокол для обращения в суд. При последнем ознакомлении с делом в ГИБДД, выяснилось, что протокола нет и не будет. Виновник не понес никакой ответственности.

Как быть в данном случае? На сколько правомерны действия сотрудников ГИБДД, которые отказывают выдавать документы - результаты экспертиз и протокол.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство перед судом об истребовании документов, указав причину невозможности их получить самостоятельно. Ходатайство можете указать в исковом заявлении.