Как оформляются трудовые книжки генеральных директоров? (оао, зао и т.д.) Основание приема, увольнения?

вопрос №22215
прочитан 7 раз

Уважаемая Елена, генеральный директор назначается либо решением общего собрания на определенный срок, либо по конкурсу, с ним заключается трудовое соглашение. Основанием приема являются, соответственно, либо решение общего собрания (дата собрания), либо дата, когда трудового соглашения было заключено. Основанием увольнения является истечение полномочий генерального директора (истечение срока договора или срока, на который он был выбран общим собранием).

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Уважаемая Евгения, труд.книжка оформляется также как и с любым другим работником в соответствии с ТК РФ


юрист Молостова Виолетта Евгеньевна:

Уважаемый Олег! ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и ТК РФ на сей счет никаких отдельных норм не предусматривает, а практика сложилась таким образом,


юрист Пугаченко Александра Анатольевна:

запись № 1 ООО Альфа Принят на должность генерального директора запись № 2 (заполняется по основному месту работы, т.е. в ООО Альфа)


юрист Астафьева Наталья Владимировна:

Обращайтесь с заявлением в суд. [quote]Статья 234 Трудового кодекса Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Ирина! Поскольку работник увольняется из Вашей организации с основного места работы, Вы вносите в трудовую книжку запись об увольнении по ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X