Можно ли заново подать иск на алименты с указанием минимального размера выплаты 1/4 от заработка?

• г. Самара

Мой бывший муж устроился на работу с низким официальным окладом. Алименты платит 1/4 от заработка. Можно ли заново подать иск на алименты с указанием, что алименты должны уплачиваться в размере 1/4 от заработка, но не меньше чем прожиточный минимум на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Елена, алименты уплачиваются 25% от всех видов заработка. вы можете подать иск в суд чтобы считали алименты в твердой денежной сумме, но суд исходя опять же из заработка бывшего мужа может присудить сумму которая будет меньше чем 1 мрот