Как получить однокомнатную квартиру или комнату, если я являюсь сожителем в не приватизированной двухкомнатной квартире?

• г. Орехово-Зуево

Как мне поступить? У нас двух комнатная квартира не привотизированая в которой раньше жили отец, я, мать, и дочь. Отец с дочерью выписались из нее и теперь квартира оформлена на Мать она является квартиросъемщиком прописаны мы с ней вдвоем в ней из за сложных отношений хотим разменять или продать что лучше подскажите что бы мне предоставили однокомнатную квартиру либо возможно комнату чтоб остались наличные на обустраивание так как мать здесь не живет она живет со своим нынешнем мужем у него на квартире

С ув. Илья.

Ответы на вопрос (1):

Илья! Можно, конечно, попытаться признать мать утратившей право пользования в связи с выездом на иное постоянное место жительства, в судебном порядке. либо - принудительный размен (довольно трудоемкая процедура)