Проблема с возвратом займа - Как обратиться в суд и что написать в исковом заявлении, если займодатель не выплачивает сумму с невыплаченными процентами

• г. Москва

Мною (физ лицом) был заключён договор займа с ежемесячной выплатой мне % с ПИК ОВК (Москва, улТверская) сроком на 1 год. % выплачивались нерегулярно, срок договора закончился, и я за неск. Дней до его окончания написала заявление о нежелании продлить договор и о возврате мне суммы с невыплаченными за 3 м-ца %. Уже прошли 2 недели, денег не вернули, менеджер любого контакта избегает. Вопрос: 1)в какое отделение суда обратиться, если мы находимся в разных районах Москвы, а сам ПИК зарегистрирован в Челябинске (на Тверской её филиал и одна из приёмных)? 2) какие док-ты нужны и что конкретно писать в иск заявлении? Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

1) для того чтобы узнать, в какой суд обращаться, надо смотреть Ваш договор;

2) деньги вернуть возможно, но за составлением искового заявления Вам надо обратиться к специалисту и предоставить ему Ваш договор.

Общие правила подсудности требуют обращения с иском по месту нахождения ответчика. Это может быть изменено договором.

Составление исковых заявлений - это профессиональная работа, юристы не учат клиентов как это делать, а работают за деньги. Если не хотите платить - Интернет вам в помощь, ищите информацию самостоятельно.

Финансовые пирамиды - зло для людей и государства, странно, что кто-то еще на это ведется. Если найдете таких же потерпевших как вы - обращайтесь совместно в правоохранительные органы. Тут есть признаки мошенничества.