Как взыскать долг за коммунальные услуги с бывшего мужа - документы и судебное решение

• г. Кемерово

Мне нужно взыскать долг за коммунальные услуги с бывшего мужа, за три года. Какие документы мне нужно подготовить? Какой суд решает этот вопрос? Муж является собственником. Прописаны-я,мой сын 8 лет, общие дочки 24 года, его жена с сыном 6 лет. Как будет производиться раздел оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

Вам нужны исковое заявление и все документы, которые вы будете использовать в качестве доказательств своих исковых требований. Если, до 50 тысяч рублей, подавать иск мировому судье.

Раздел оплаты будет производится судом. Может быть по числу собственников пропорционально их долям, в соответствии с ч.2 ст. 153 Жилищного кодекса.