Если работник пять лет назад был принят на работу без заключения трудового договора

• г. Москва

Если работник пять лет назад был принят на работу без заключения трудового договора, нужно ли заключать трудовой договор с работником сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья (Natka), в соответствии с действующим трудовым законодательством, трудовой договор заключается с вновь принятыми сотрудниками, либо с работником, с согласия самого работника, работавший в организации до вступления в действие нового ТК.

В Вашем случае трудовой договор заключать с работником не обязательно.