Если работник пять лет назад был принят на работу без заключения трудового договора,

нужно ли заключать трудовой договор с работником сейчас?

вопрос №22218
прочитан 53 разa

Уважаемая Наталья (Natka), в соответствии с действующим трудовым законодательством, трудовой договор заключается с вновь принятыми сотрудниками, либо с работником, с согласия самого работника, работавший в организации до вступления в действие нового ТК.

В Вашем случае трудовой договор заключать с работником не обязательно.

Похожие вопросы

юрист Кочетков Александр Владиленович:

Если трудовой договор заключается в праздничный выходной день, то день выхода на работу считается следующий рабочий день с момента вступления в силу трудового договора (ст.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. От последнего дня можете


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Ольга, расторгать трудовой договор с работником, которого приняли для время отсутствия основного работника не нужно, так как ничьи трудовые права не нарушены.


юридическая фирма ИНТЕРСЛАВИЯ-Д:

Уважаемая Елена! Если я правильно понял вопрос, вас интересует, может ли быть заключен срочный трудовой договор о приеме на госслужбу.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Александр, Ваша зарплата была оговорена с Вами заранее.Следовательно она Вас устраивала, более того заключён трудовой договор. Не секрет,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X