Какое время считать началом индексации взысканных средств - с даты вынесения решения или с даты вступления в законную силу?

• г. Санкт-Петербург

В интернете юристы по разному отвечают на вопрос - индексировать сумму взысканных средств со дня вынесения решения или со дня вступления в законную силу (была удовлетворена апелляционная жалоба-сумма взысканных средств была уменьшена); используют ст. 210 ГПК РФ, С какого момента индексировать взысканные средства -- со дня вступления в силу апелляционного определения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! в моей практики суд индексировал с момента вынесения решения суда, хотя мы пологали что содня вступления в законную силу.