Неправомерное удержание недостачи с больничного - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

1. Законно ли удерживать недостачу с больничного листа.

2. Больничный лист по сохранению беременности длится третий месяц. Разбит на периоды по две недели (каждый период - отдельный закрытый больничный, сданный в офис). Организация отказывается оплачивать больничные листы за предыдущие два месяца, мотивируя тем, что оплатится весь период нетрудоспособности после выхода на работу

Заранее благодарен за ответ, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в бухгалтерии правы когда полностью больничный закроется они оплатят.