Информация (не содержание) о существовании завещания является ли публичным? Разумеется если оно зарегистрировано.

• г. Тбилиси

Инфомация (не содержание) о существовании завещания является ли публичным? Разумеется если оно зарегистрированно.

Ответы на вопрос (2):

В тайну завещания входит факт его совершения, изменения или отмены. Если вопрос по законодательству РФ.

Информация о том, что существует завещание, при жизни завещателя не является публичной информацией и Вам не один нотариус при жизни завещателя не скажет имеется ли завещание на имущество или нет.

После смерти завещателя завещание становится публичным, т.е. нотариус ставит в известность наследников о том что имеется завещание, на кого оно составлено и в каких долях. ( Обратите внимание, что эта консультация дана по законодательству, действующему в РФ)

С уважением,

Носкова Л.Н.