Информация (не содержание) о существовании завещания является ли публичным? Разумеется если оно зарегистрировано.

• г. Тбилиси

Инфомация (не содержание) о существовании завещания является ли публичным? Разумеется если оно зарегистрированно.

Ответы на вопрос (2):

В тайну завещания входит факт его совершения, изменения или отмены. Если вопрос по законодательству РФ.

Спросить
Пожаловаться

Информация о том, что существует завещание, при жизни завещателя не является публичной информацией и Вам не один нотариус при жизни завещателя не скажет имеется ли завещание на имущество или нет.

После смерти завещателя завещание становится публичным, т.е. нотариус ставит в известность наследников о том что имеется завещание, на кого оно составлено и в каких долях. ( Обратите внимание, что эта консультация дана по законодательству, действующему в РФ)

С уважением,

Носкова Л.Н.

Спросить
Пожаловаться

Если существует завещание как прочего можно узнать? Если родные меня не ставили в известность о существовании завещания, и где они храниться эти завещания?

Как понимать? На мой письменной запрос сколько завещаний зарегестрировано в книге реестров нотариуса от имени моего отца, нотариус отвечает в письме одно завещание и указывает Ф.И.О.на кого. Хотя завещание мне не показывает.

А на вопрос дать информацию о регестрации в книге реестров распоряжения об отмене этого завещания, он пишет, что информация является конфиденциальной и может быть предоставлена только в суде.

Прошу дать оценку действию нотариуса.

Если банковский договор это публичный договор. А публичные отношения рассматриваются арбитражным судом, то иск к банк можно подать и в арбитражный суд? в чем разница и преимущества?

Точнее Арбитражному суду подведомственны все дела по возмщению ущерба публичными оргами.

Завещателем оглашено содержание завещания наследникам, является ли это нарушением тайны завещания, признается ли завещание недействительным?

Есть завещание, однако возможно, что оно не последнее. Как можно узнать о существовании более позднего завещания и о его содержании, естественно после смерти наследодателя, но до истечения 6-тимесячного срока, разрешенного для открытия наследства?

Я живу в Казахстане. В России (с.Ждамирово Ульяновской области) скончался мой отец. Родственики мне говорят, что он оставил завещание на одного из них. Как мне узнать содержание этого завещания и когда оно было сделано и зарегистрировано.

У меня в другом городе умер дядя. В 2008 году он написал на меня завещание. Правда, у меня есть только копия этого завещания. Как мне узнать, было ли им составлено более позднее завещание на кого-либо другого? И могут ли моим родственникам (которые наврядли упомянуты в завещании) сообщить содержание завещания, если они приедут к нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут наступить правовые последствия в случае вступления в права наследства по закону, а не по завещанию. Имеется завещание, но наследников 1 очереди оно не устраивает. Наследники, которые указаны в завещании не знают о его существовании. Спасибо.

Является ли договор о техническом обслуживании (содержание и текущий ремонт) нежилого помещения публичным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение