Как составить договор о правах пользования дачей для двух детей, если дача принадлежит только одному из них?

• г. Наро-Фоминск

Вопрос: одному из двоих детей отец собирается подарить дачу. Можно ли составить какой-то договор, чтобы дача принадлежала одному ребенку, а пользоваться ею имели бы право оба ребенка на одинаковых правах (не считая права на продажу)? Чтобы тот, который не является собственником, не был ущемлен в какой-то момент в правах пользоваться землей.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить сделку купли-продажи с внесением данного условия в договор, т.к. в договор дарения пороблематично внести такое условие - некоторые регистрационные службы не регситрируют таоой договор и вам придется обжаловать лтказ в суде - нужно ли вам это.