Проблемы при использовании материнского капитала для ипотеки - юридические аспекты при наличии детей от первого брака и новым мужем

• г. Нижнеудинск

Мы с мужем планируем взять ипотеку на покупку квартиры. Планируем воспользоваться материнским капиталом для части погашения. Юрист в замешательстве. Так как мои двое детей от первого брака, а я теперь вторично и официально замужем за другим человеком. Фамилия у детей от первого брака. Юрист утверждает что могут возникнуть проблемы. Объясните пожалуйста какие? Дети проживают со мной. Материнский капитал на мне. Ипотеку оформляет муж, который к детям не имеет никакого отношения, кроме как воспитания. Да и дети прописаны с биологическим отцом (опятьже филькина грамота). Планировалось что после покупки квартиры будум подавать в суд чтоб их от туда выписать и прописать в купленной квартире. Подскажите как действовать и что правильнее предпринять?

Ответы на вопрос (1):

проблем не вижу - оформляете ипотеку с оплатой материнским капиталом, с обязательством выдеить долюнесовершеннолетнему. Пусть юрист озвуит проблемы, тогда поможем советом