Кому принадлежит приватизированная квартира в случае смерти владельца без завещания?

• г. Санкт-Петербург

Владею приватизированной на меня квартирой. С супругой в разводе, есть двое не совершеннолетних детей которые живут с ней. Кому по закону достанется квартира в случае моей смерти при отсутствии завещания?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру унаследуют дети в равных долях.

Достанется в равных долях детям и родителям (если они живы). Они - наследники 1-й очереди. Бывшая жена ничего не получит.