В техническом описании в графе грузоподъёмность написано 960 кг.

• г. Москва

У меня ГАЗ-2705 семиместный цельнометаллический фургон. В техническом описании в графе грузоподъёмность написано 960 кг. (официальный сайт завода ГАЗ). Я живу на ул. Орджоникидзе и каждый раз у меня воэникает проблема с инспектором по поводу нарушения мной знака запрещающего проезд свыше 1 т без пропуска. Правомощны ли его требования.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ссылаться на грузоподъемность по сайту нельзя - надо смотреьб в паспорте транспортного средства - там такие сведения есть.

Если действительно грузоподъемность Вашей машины 960 кг, то инспектор ГАИ просто вымогает у Вас деньги.