Стоит ли подавать в суд на дорожные службы после происшествия на трассе Воронеж-Тамбов?

• г. Воронеж

Есть ли смысл подавать в суд на дорожные службы?

Добрый день! Ситуация следующая: я двигался по трассе Воронеж-Тамбов на принадлежащем мне автомобиле в г. Тамбов по работе. Впереди идущее грузовое ТС вибила из дорожной латки кусок асфальта, который попал мне под машину, в следствии чего был пробит поддон двигателя и соответственно вытекло все масло. Движение я продолжить не смог. Было вызвано ГИБДД, оформлено ДТП. Есть фотографии потрескавшейся дорожной латки и рядом валяющиеся куски асфальта из этой латки. По замерам латка 2,2 м в ширину и 1,6 метра в длинну, т.е. объехать ее не было возможности. В результате ДТП был нанесен вред автомобилю, я не смог явиться на работу, а так же простыл из-за низкой температуры на улице.

Ответы на вопрос (1):

Да можите обратиться в суд, есть ГОСТы которые регламентируют качество дорожного покрытия, можете взыскать полностью ущерб с дорожных служб.