Входит ли в педагогический стаж для назначении пенсии по выслуге лет работа в негосударственном образовательном учреждении.

Заранее благодарна.

вопрос №22227
прочитан 249 раз
Оцените вопрос :)

Решением Верховного Суда РФ от 07.06.2001 № ГКПИ 2001-875 признан недействительным (незаконным) и не порождающим правовых последствий абзац первый пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. № 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей". Согласно пункту 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. № 1067 (в редакции от 1 февраля 2001 г.) вновь утвержденные Список и Правила применяются в отношении педагогической деятельности, осуществлявшейся в государственных и муниципальных школах и других государственных и муниципальных учреждениях для детей. Таким образом Постановлением от 22 сентября 1999 г. № 1067 сужена сфера действия Закона РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации" и с 1 ноября 1999 г. педагогическая деятельность в образовательных учреждениях, не являющихся государственными или муниципальными, не давала права на получение пенсии за выслугу лет. Между тем Закон РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации", его статьи 80 и 83, во исполнение которых было принято частично отменённое судом Постановление, не содержат положений, предусматривающих возможность назначения пенсии в связи с педагогической деятельностью в зависимости от организационно - правовой формы образовательного учреждения. Законодатель уполномочил Правительство Российской Федерации лишь на составление списков соответствующих работ (профессий и должностей), с учетом которых назначается пенсия за выслугу лет, не оговаривая при этом форму собственности учреждений для детей. Таким образом после принятия указанного решения суда в стаж для назначения пенсии за выслугу лет педагогических работников входит работа в должности или по профессии, указанной в списке независимо от организационно - правовой формы образовательного учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии за выслугу лет работа в вечерней школе?

вопрос №911303
прочитан 129 раз

Естественно если вы работали на педагогической должности там, а не техническим работником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

До этой даты - без ограничений.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли время работы в должности учителя в детском санатории в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге лет?

вопрос №1178808
прочитан 194 разa

Не во всех, только в определённых санаториях.

Скачайте Постановление Правительства РФ № 781 в разделе "КАТАЛОГ ФАЙЛОВ" на сайте

http://pedagog.uCoz.ru/ там есть перечень.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Детские санатории всех

наименований:

для лечения туберкулеза всех

форм;

для больных с последствиями

полиомиелита;

для гематологических больных;

для лечения больных с

нарушениями опорно-

двигательного аппарата;

для больных ревматизмом;

психоневрологические.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в трудовой стаж для получения пенсии по выслуге лет медработника время работы медсестрой в детском саду от РОНО?

вопрос №10109246
прочитан 99 раз

Если трудоустроены были в детском саду, то не входит. Если работодателем было мед. учреждение, входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кем и как высчитывается педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге лет?

вопрос №644745
прочитан 241 раз

Наталья, стаж для начисления пенсии считают работники собеса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родила дочь 28.09. 1992 г. Будет ли входит декретный отпуск в стаж для назначения пенсии по выслуге лет.

вопрос №7206079
прочитан 33 разa

Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включается в педстаж. А отпуск по Бир включается в педстаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш декретный отпуск-это отпуск по беременности и родам согласно больничного листа- 70 дней после родов-в пед. стаж всегда входил и входит, это-период больничного листа

А вот отпуск по уходу за ребёнком до (который начался после "декретного" отпуска)-уже, к сожалению, не входит, поскольку он начался после 6 октября 1992 года, после внесения изменений в закон о его исключении из пед. стажа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работа в вузе входит в педагогический стаж для оформления пенсии по выслуге лет.

вопрос №9830378
прочитан 78 раз

Кем работали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входят ли часы по внеурочной деятельности в стаж (педагогический) работника для назначения пенсии по выслуге лет.

вопрос №12139209
прочитан 13 раз

Из письма Мин. образования и науки РФ от 12 мая 2011 г. № 03-296 “Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования” под внеурочной деятельностью следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы, то есть дополнительные образовательные программы.

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/55071318/#ixzz3Ros7PdIv

А в соответствии со Стандартом (ФГОС) часы внеурочной деятельности не входят в количество часов учебных занятий по обязательным предметным областям. Из этого следует, что в норму часов преподавательской деятельности включаются часы учебной нагрузки, и не может быть включена иная педагогическая работа.

Ответ на вопрос был задан Зам. начальнику ПФ РФ по г.Хабаровск habex.ru/feedback/consultations/317/

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/726718/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Она и называется эта работа - внеурочная. Главное, чтобы у Вас была полная ставка. Вот это и будет входить в пед. стаж. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение