Нарушения при судебно-медицинской экспертизе в деле об обвинении по статье 111 часть 4 - что делать?

• г. Оренбург

Что делать если судебно медицинская экспертиза по трупу на вопрос виновности или невиновности обвиняемого не отвечает требованиям так как сделана не в полноте как должно быть, не произведено трасологическое исследование и не произведена экспертиза по одежде потерпевшего обвинение по статье 111 ч 4

Ответы на вопрос (3):

Валентина, нужно аргументировано просить назначить новую экспертизу, откажут - потом обжаловать будете.

Вопрос виновности или невиновности- это не вопрос к экспертизе.

Если не поставлен вопрос в каком положении был нанесен удар, приведший к смерти-так это вопрос для дополнительной судмедэкспертизы.

Валентина! Первое- вину определяет суд,а не эксперт,это не компетенция экспертизы. Второе. Для того,чтобы понять,о чём идёт речь, нужно проанализировать саму экспертизу, какие вопросы поставлены на разрешение эксперта, какие проведены исследования и какие выводы сделаны. Весьма вероятно,что не были поставлены нужные вопросы,соответственно, не получены ответы, которые бы доказывали вину подозреваемого. Если есть конкретные вопросы-пишите.