Процедура приема и фиксации заявления от потерпевшего - правила, запись и подтверждение достоверности

• г. Оренбург

Порядок принятия заявления от потерпевшего где фиксируется оно и делается запись, что было написано это заявлениеи указывающее на достоверность принятия заявленияот числа указаного самим заявителем.

Ответы на вопрос (2):

Отрывной талон в полиции вам дается с входящим номером.

вы приносите заявление в палицию и долго ждете дежурного следователя и или дознавателя. который на свой манер оформляет ваше устное заявление в письменное с объяснением, иногда даже теряется смысл., т.к. им треба чтобы в их районе преступности было меньше. Что влияет на показтели. Ладно , не заморачиваясь, вам после этого говрят спуститься в дежурную часть , где будет зарегистирровано ваше заявление в КУСП (книга учета совершенных преустплуений, кажется могу ошибаться) и выдают талончик принятия вашего заявления с датой и прочей. Там есть номер , по кторому вы можете позже отыскать решение по своему заявлени.: отказной или возбуждение дела .

можете сами отправить заказаным письмом на адрес палиции свое заячялвние с опдорбным объяснением, не забудьте указать в заявлении, что последствия ст. 306 ук рф (ложный донос) васм понятны.