Как выписать детей из муниципальной квартиры, когда они прописаны у бывшей супруги

• г. Десногорск

Мы с женой в разводе, наших детей прописала моя мать к себе в квартиру (неприватезирована). Мы с детьми в квартире матери непроживали, снимали с женой квартиру. После развода, она с детьми уехала к себе на родину. Выписывать детей из квартиры моей матери отказывается,10 лет за квартиру платить тоже отказывается. Мать моя главный квартиросемщик, скажите пожалуста, может ли моя мать ваписать двух несовершенолетних детей из муницепальной квартиры? Так как дети проживают с матерью по её месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Может, как не приобретших право пользования. Практика такая есть.