Разделение имущества при разводе в случае, если все оформлено на мужа - особенности и возможные выплаты

• г. Новохоперск

Скажите пожалуйста как разделять имущество купленное в браке при разводе, если всё оформлено на мужа? У нас трое не совершено летних детей один из них инвалид с рождения. И на какие элементы будут мне платится?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Вам надо будет обратиться в районный суд с иском о разделе имущества, нажитого супругами в браке. Имущество делится между Вами и мужем. Дети на него право не имеют. То есть 50 на 50. Вам надо будет заплатить госпошлину в суд с суммы имущества ( половину или более затем суд взыщет с мужа). На алименты можете подать мировому судье. Это 50 процентов от заработка мужа. Если он официально не работает, то тогда требуйте в твердой денежной сумме. Совет: наймите юриста по семейным делам. Все будет быстрее и гораздо дешевле, чем у адвоката. Часть расходов на юриста взыщите с мужа в том же суде. Только пусть будет договор и расписки о получении денег письменно.

Здравствуйте Оксана

Имущество приобретенное в период брака суругами на совместные средства, подлежит разделу в равных долях, вне зависимости от того на чье имя из супругов оформлено это имущество. Для этого Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества. Что касаемо алиментов, Вы може взыскать их путем обращения в Мировой суд, в размере 50% от дохода должника. Понадобиться помощь в составлении документов в суд - обращайтесь.