Права наследования и компенсации - Как защитить права моей несовершеннолетней дочери после убийства отца?

• г. Хабаровск

Моего мужа убили в 2005 году на иждевеннние у меня осталась не совершенно летняя дочь. Мой муж был прописан у свои родителей за этих 7 ем лет его родители умерли и в наследство вступила его сестра. Является ли моя дочь наследницей по отцу? Так же его сестра подала в суд на убийц моего мужа в суд, чтобы они выплачивали компенсацию, но я ни копейки не получила. Могу ли я востоновить права своей дочери на получение каких либо средств от продажи квартиры родителей и убийц моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь наследует по закону имущество которое причиталось бы её отцу, в случае если родители Вашего мужа не оставили завещание. Если имущество полностью завещано сестре Вашего мужа , то права на наследство у Вашей дочери не возникает.

Если Вы не участвовали в суде на компенсацию как истец, то присудить Вам или Вашей дочери какие либо средства у суда нет оснований.