Как оспорить приватизацию, если доля в квартире будет принадлежать сестре и мужу нет другого жилья?

• г. Москва

Можно ли оспорить приватизацию? Мой муж, на момент приватизации был прописан в квартире с мамой, Старшей сестрой и ее двое детей. Соответственно квартиру приватизировали на 4-х. Мама очень плоха... В случае раздела этой квартиры соответственно он получает 1/4 долю и мамина доля делится между всеми? Выходит что практически все будет принадлежать сестре, а мужу (нашей семье) жить больше негде и другого жилья не имеем. На момент приватизации муж был еще молод что бы иметь своих детей, разница в возрасте большая с сестрой. Отношения брата с сестрой ужасные. Подскажите можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что нет.

Доля мамы в случае ее смерти будет делиться между наследниками первой очереди - дети, супруг, родители. В Вашем случае - между Вашем мужем и его сестрой.

А для оспаривания приватизации нет вообще никаких оснований.

Ирина, только на том основании, что Ваш муж был еще молод, что бы иметь своих детей оспорить приватизацию невозможно в случае смерти их мамы доля матери будет разделена между наследниками первой очереди.