Возможно ли вступить в наследство за отцом после теракта в Ессентуках и как провести сделку с земельным участком?

• г. Ессентуки

В 2003 году 5 декабря в теракте в Ессентуках погиб мой отец. У него остался земельный участок который был выдан ему на работе. Мать не вступила в наследство потому что ей на все наплевать. Я в это время училась в санкт петербурге и ничего не знала об этом. Теперь я хочу вступить в наследсво. Возможно ли это и как провести сделку. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, для решения вопроса необходимо обращаться в суд, но желательно ознакомиться с имеющимися документами на имущество отца в порядке очной консультации.