8 800 505-92-64
16 юристов сейчас на сайте
1864консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Киев
Татьяна Украина, г. Киев
16.04.2002 в 12:02
номер вопроса №22234
прочитан 8 раз

У нас на работе издали приказ - перед увольнением предупредить начальство об уходе

за 30 дней и за эти тридцать дней обучить нового сотрудника всем своим функциональным обязанностям. Имеет ли право на существование такой приказ и почему?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    16.04.2002 12:34

    Уважаемая Татьяна, согласно действующему российскому законодательству (ТК) такой приказ не имеет право на существование, т.к. данное положение снижает уровень прав работников, установленных трудовым законодательством. Такой приказ считается не законным и подлежит отмене самим работодателем или в судебном порядке. При увольнении работника по собственному желанию, работник должен предупредить об этом работодателя в письменном виде за 14 дней. Такое положение содержится в ТК РФ, как регулируется эта область на Украине не знаю. Вам надо посмотреть свои действующие законодательные акты.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение