Можно ли гражданину россии получить гражданство грузии гражданину россии

• г. Курск

Можно ли гражданину России получить двойное гражданство с Грузией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Бахруз, г.Курск !

Вам необходимо знать, что по данному вопросу в настоящее время имеются такие понятия как ДВОЙНОЕ гражданство и ДВА гражданства.

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Но при этом у граждан РФ могут быть ДВА гражданства и с другими государствами, это как один из вариантов решения данного вопроса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2013г

19:24 моск.