Можно ли гражданину россии получить гражданство грузии гражданину россии

• г. Курск

Можно ли гражданину России получить двойное гражданство с Грузией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Бахруз, г.Курск !

Вам необходимо знать, что по данному вопросу в настоящее время имеются такие понятия как ДВОЙНОЕ гражданство и ДВА гражданства.

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Но при этом у граждан РФ могут быть ДВА гражданства и с другими государствами, это как один из вариантов решения данного вопроса.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2013г

19:24 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Болгарии. Жена у меня русская. В России нахожусь с 1987 г. Меня интересует возможно ли приобретение еще и Российского гражданства, т.е. двойное гражданство. Имеется ли договор между Росии и Болгарии о двойном гражданстве?

Как можно получить гражданство России, гражданину Украины, уроженцу России? И есть двойное гражданство?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

У моей дочери, постоянно проживающей в Канада, двойное гражданство: Россия - Канада. Как ей подать уведомление о двойном гражданстве в России?

Можно ли гражданину Казахстана получить двойное гражданство т.е. еще и Российское? Оформить заранее, переехать в Россию после оформления гражданства.

Скажите, при заключении брака гражданина Гонконга с русской, можно ли гражданину в будущем получить двойное гражданство не отказываясь от гражданства своей страны?

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить двойное гражданство рф и узб. Слышала что в Узбекистане вышел закон о двойном гражданстве.

У меня вопрос о двойном гражданстве России и Украины (России и Украины) У меня скоро свадьба, и будущая супруга имеет гражданство Украины. Как нам быть в дальнейшем, возможно ли получить двойное гражданство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение