Судебный иск нарушителю, намеревающему снизить выплату за ущерб после аварии в гараже

• г. Онега

Нарушитель ночью вьехал в гараж, разбил машину НИВУ 1998 г., она выкатилась пробив заднюю стену и заехала в теплицу из поликарбоната. Все зафиксировано прибывшими сотрудниками ГБДД. Не страховой случай, нарушитель не был вписан в страховой полис сказали в ГБДД. Договорился я оценить ущерб с оценщиком, но пришла вся семья нарушителя и договорились о выплате в течении года 50 тысяч рублей. Я согласился, договор был устный. Я в ожидании оплаты немного подделал машину, что бы была на ходу. Через три месяца нарушитель пошел в откат, предложив всего 15 тыс. руб. Я собрал справки стоимости поврежденных деталей и стоимости ремонта. Есть фото от ГБДД с места аварии. Оценщик отказался оценивать ущерб после моего небольшого ремонта. Имеют ли силу в суде фото от ГБДД и справки с магазина о стоимости требующих замены запчастей и с мастерской по ремонту машины. Машина еще не доделана. Сейчас готовлю иск.

Ответы на вопрос (1):

Валерий. ни одно доказательство не имеет заранее установленной юридической силыю Но для суда будет иметь значение оценка ремонта экспертом. Поэтому нужен акт оценки ущерба.