Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22237

16.04.2002, 12:07

Правда ли,что по новому КЗоТу больничный оплачивается 100%.

Я работаю СПб Гуманитарном Университете Профсоюзов, как на нас это распространяется?

Ответы юристов

16.04.2002, 14:40

размер выплаты пособия по временной нетрудоспособности остался прежним и не зависит от места работы: в размере 100% при наличии непрерывного трудового стажа от 8 и более лет в размере 80% при наличии непрерывного трудового стажа от 5 до 8 лет в размере 60% при наличии непрерывного трудового стажа до 5 лет.

Есть одно ограничение-размер пособия не должен превышать 11.700 рублей в месяц.

Вопрос № 6163372

24.02.2015, 11:33

Работаю в школе с 1997 года в России. В 1994 году закончила Бишкекский гуманитарный университет, очное отделение.

Работаю в школе с 1997 года в России. В 1994 году закончила Бишкекский гуманитарный университет, очное отделение.

Ответы юристов

24.02.2015, 11:34

Нет. не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских