Отказ в приватизации комнаты в общежитии из-за наличия ребёнка от первого брака - что делать?

• г. Сыктывкар

Получили отказ в приватизации комнаты в общежитии. Причина - у мужа кроме наших совместных детей есть ребёнок от первого брака 1998 г. р.который живёт с матерью. Ребёнок никогда не был прописан и не проживал в этой комнате. Договор соцнайма мы получили в 2010 году и семьёй в общежитии живём 12 лет. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Не совсем понимаю, причем здесь ребенок от первого брака. Ст. 4 Закона "О приватизации ..." четко определяет, что жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат.