Нужно ли разрешение отца для поездки ребенка на море?

• г. Калуга

С мужем в разводе. Есть общий ребенок - дочка 3 лет, которая живет со мной (мамой). Собираюсь везти ребенка летом на море - на Украину. Нужно ли какое-либо разрешение от отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

по закону обязательное наличие разрешения должно быть если ребенок выезжает вообще без родителей, но мой вам совет- лучше сделайте ( так, на всякий случай. чтобы не было проблем на таможне), ведь тогда вам не очень приятно будет спорить с таможенником, который пытается препятствовать пересечению границы. разрешение должно быть нотариально заверенное и только так!!!!! и еще обязательное условие - отметка о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка