Уничтожение сгнивших и запахнувшихся расфасованных продуктов в рамках договора оказания услуг

• г. Москва

По договору оказания услуг осуществлялась сборка рационов питания одноразовых (т.н. сухие пайки) Расфасованные продукты сгнили и смердят, заказчик гниль не вывозит, они заимают производственные площади. Можно ли их уничтожить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы надлежаще известили заказчика о выполнении условий договора и необходимости забрать имущество, то можете уничтожать с составлением всех необходимых бумаг, о чем также уведомить заказчика. Кроме того, можете взыскать убытки. Если своевременно не известили о готовности товара к отгрузке, тоже можете уничтожать. Убытки Заказчика лягут на вас в данном случае. Более точные ответы возможно исключительно после ознакомления с документами.