Могу ли я оформить опекунство над своей матерью. Ей 80 лет инвалид 2 ой группы. Прописан и проживаю совместно.

• г. Переславль-Залесский

Могу ли я оформить опекунство над своей матерью. Ей 80 лет инвалид 2 ой группы. Прописан и проживаю совместно.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство устанавливается над лицом, признанным в судебном порядке недееспособным