Правовые сложности при покупке дома в ипотеку у бывшего супруга - отказ ПФР в использовании материнского капитала на погашение

• г. Челябинск

Купила в апреле 2012 г. в ипотеку дом у бывшего мужа, который в браке был им приобретен, но зарегистрирован на жену, при разводе в 2009 г. оформили формально договор купли-продажи дома на мужа, деньги не передавались. Вместе не проживали, за этот перод муж реконструировал дом полностью, сделал благоустроенным и увелилил лощадь втрое. Позже стали общаться, родили совместного второго ребенка через 2 года, но совместно также не проживали. В начале 2012 г. муж прописал бывшую жену в данный дим с первым ребенком, т.к. уже был договор о продаже этого дома ей. ПФР отказал на использование материнского капитала на погашение ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Сформулируйте вопрос, непонятно кто у кого купил дом и как. А лучше придите на личный прием.