Снос старого дома для пристройки к новому - влияет ли это на жилищные условия?

• г. Казань

На участке оформленном в собственность имеется новый и старый дом, расположенные на близком друг другу расстоянии. Хочу снести старый дом, и на освободившемся участке пристроить к новому дому. Является ли снос старого дома ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Для владельцев индивидуальных жилых домов снос старого дома не является ухудшением жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Хочу купить дом с участком на нём стоит два дома один старый 1954 года второй новый 2012 стоят впритык друк к другу у каждого дома свой адрес газ подключен к новаму дому. Вопрос могу ли я оформить их как одно строение.

Снёс свой старый дом, на его месте построил новый. Дом проходит прямо по границе соседского участка. Документы на новый дом не оформлял, т.е. по документам на участке стоит старый дом. Могу ли я вместо сноса старого дома и строительства нового оформить реконструкцию старого дома?

Хочу снести старый дом и построить новый на своём участке. При сносе старого дома его снимут с кадастра, что делать с пропиской (регистрацией).

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Земельный участок в собственности. Дом приобретен в 1995 г. имеется справка БТИ того же года, в Росреестр о постановке дома не обращалась. Хочу снести этот старый дом и на его месте с соблюдением границ построить новый

.ВОПРОС: надо ли куда-то обращаться за разрешением на снос старого дома и постройкой нового? Или можно сначала снести старый и построить новый, а потом оформить уже новый дом? Заранее благодарю за ответ спасибо.

У нас старый дом в собственности с землей. Решили пристроить к нему новый (без сноса), сдать реконструкцию. Заключение специалиста износа дома 76,92%. Не заставят ли нас снести дом?

Могу ли я снести туалет на своем участке?

Имею разрешение на строительство жилого дома на участке, где находится старый дом, предназначенный под снос. Чтобы подвести коммуникации (а именно канализацию) к новому (имеется коробка) дому необходимо снести старый уличный туалет, обозначенный в паспорте БТИ.

Нужно ли согласовывать с кем то снос?

Можно ли вначале снести, а потом уведомить соответствующие инстанции (кого?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добры день! Напишите что мне надо предусмотреть если сосед хочет строить новый дом на своем земучастке. Наши дома расположены близко друг к другу, вместо межи забор. По одну сторону забора мой дом по другую сторону соседский. Сейчас сосед хочет старый дом снести и построить новый. Какие должны быть расстояния междлу нашими домами, как запретить ему располагать окна в мою сторону ведь он будет строить 2-3 эт. здание. Расстояния у нас около метра и если будут на мою сторону окна то мне это непрниемлемо. Какие существуют правила в этом вопросе и как мне правильно поступить какие разрешения надо заранее брать друг у друга чтобы потом сосед не требовал денег за возможные в будущем согласования и т.д.

На земельном участке (в собственности) мы построили новый дом. Оформили на него право собственности. На этом же земельном участке имеется старый дом (тоже в собственности). С чего начинать снос этого дома? Нужно куда-то обратиться (в организацию) или просто снести? Спасибо.

Мы имеем в собственности 1/2 долю старого дома. Имеем ли мы право снести эту половину доли и построить новый дом? Или мы имеем право вплотную к этому дому построить новый дом, надо ли нам отступать от старого дома, хотя нам не позволяет это сделать расстояние до забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение