На какие документы в первую очередь стоит обратить свое внимание, что подписывать, а что нет?

• г. Москва

В силу своей необразованности в области оформления недвижимости,

хочу обратиться с вопросом к квалифицированным юристам.

Что нужно учесть в первую очередь при оформлении квартиры, что бы не остаться с «носом»?

Ситуация у меня следующая: я и моя девушка накопили половину стоимости на 2-х комнатную квартиру, а половину заняли в долг. (у деда моей девушки). Мы собираемся пожениться, но скорее всего, это произойдет (надеюсь что произойдет), после покупки квартиры. В жизни, как правило, бывает всякое, да и молодые мы еще,

мало ли, захотим разойтись, а как говориться: «береженого, бог бережет!», вот я и хотел бы грамотно себя обезопасить и не остаться ни с чем, тем более, что копил на квартиру довольно долго, да и часть долга, тоже отдавать мне.

Надеюсь на скорый ответ, и заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует оформить квратиру в долевую собственность. Что касается долга, то расписку дает тот, кто собирается платить долг, если вместе, то расписка должна быть также от двоих, либо договор займа вс вами двумя.