Сумма алиментов на содержание жены в отпуске по уходу за ребенком - 1 МРОТ или выбор суммы в зависимости от достаточного дохода мужа

• г. Северск

Сумма алиментов на содержание жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, составляет 1 МРОТ или можно выбрать сумму для души, зная, что муж имеет достаточный доход.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого 1 МРОТа. Просите больше (чем больше тем лучше, меньше-то дадут). Доказывайте имущественное положение (всё, что угодно - показания людей, информация о крупных покупках, справка о заработной плате, налоговая декларация, счета в банках, ну и т.д., что ещё придумаете. Что не сможете получить сами, суд поможет)